Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
WINNIPEG
WINNIPEG
Carte de l'équipe
Nom du DGMathieu GEORGE ArénaPhilips Arena
EntraîneurJacques LemaireBancs24,000
Club-ÉcoleGwinnettPrix des billets50.00
Dernière Partie #429
WINNIPEG3
FLORIDE3
Prochaine Partie #441
EDMONTON
WINNIPEG
Finances
Masse Salariale Pro47,520,000
Masse Salarial Club-École1,293,000
Restant16,187,000
Infos Joueurs
Nombre de joueurs43
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen29
Grandeur Moyen6 ' 0
Poids Moyen189 lbs
Salaire Moyen2,376,000
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
C36Evander Kane 33 8 17 25
C94Andy Andreoff 33 11 13 24
L31Coda Gordon 33 10 13 23
R34Nick Petersen 32 9 14 23
L30Taylor Beck 33 2 16 18
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
24*Alex Nedeljkovic 136 3.09 1 0 0 .911
22Tyler Bunz 1864 3.54 8 20 4 .881
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
9WASHINGTON3313146032
10NYRANGERS3313143332
11CHICAGO3313155031
12COLORADO3411185027
13WINNIPEG339194123
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1CALGARY3318105142
2NEWJERSEY3321130042
3PHILADELPH3414155235
4BUFFALO3315153134
5BOSTON3414155033
6CHICAGO3313155031
7WINNIPEG339204123
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
1Gwinnett33236450
2Phillie342210246
3Rochester331810541
4Hershey342013141
5Wilkes-Bar331711539
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association1749412
Section72415
Local1669113
À l'étranger17310410
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
4.1 83.3 2.65 3.44
26e20e23e24e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 C Evander Kane 430 92 230 322 -74 36 12 4 8 1 842 846 10.9 1 9
2 R Brady Calla 249 91 96 187 34 70 17 1 14 3 551 587 15.5 1 2
3 C Casey Pierro-Zabotel 294 78 106 184 0 402 13 0 9 3 677 583 13.4 1 7
4 C Ethan Werek 450 77 104 181 1 204 2 0 8 1 474 576 13.4 3 4
5 L Taylor Beck 430 46 118 164 -31 94 3 2 11 1 645 425 10.8 1 11
6 L Eric Wellwood 300 54 81 135 -11 176 3 0 6 2 503 435 12.4 3 3
7 R Austin Smith 241 65 66 131 -8 159 7 0 11 0 368 496 13.1 1 3
8 D Ivan Vishnevskiy 249 32 94 126 -15 6 7 0 4 1 638 443 7.2 1 1
9 D Cody Ceci 281 43 80 123 -58 66 8 1 9 2 442 503 8.5 1 2
10 D Ryan Suter 198 24 70 94 -17 130 5 0 3 1 463 416 5.8 1 2