Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
WINNIPEG
WINNIPEG
Carte de l'équipe
Nom du DGJF Bertrand ArénaPhilips Arena
EntraîneurJacques LemaireBancs24,000
Club-ÉcoleGwinnettPrix des billets50.00
Dernière Partie #650
CHICAGO3
WINNIPEG2
Finances
Masse Salariale Pro54,930,000
Masse Salarial Club-École1,473,000
Restant8,597,000
Infos Joueurs
Nombre de joueurs46
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen30
Grandeur Moyen6 ' 1
Poids Moyen193 lbs
Salaire Moyen2,388,261
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
L30Taylor Beck 50 8 21 29
R4Jakob Silfverberg 37 18 9 27
L41Constantin Braun 46 8 19 27
C37Ethan Werek 50 10 16 26
L59*Adam Lowry 50 11 14 25
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
97James Reimer 1586 3.10 6 20 2 .900
22Tyler Bunz 1078 3.28 8 9 0 .890
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
9BOSTON5019227247
10DETROIT5019265043
11DALLAS50152211243
12CHICAGO5015259140
13WINNIPEG5017293138
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1CALGARY5023189459
2BUFFALO5025187158
3PHILADELPH5023216153
4NEWJERSEY5023243150
5BOSTON5019247247
6CHICAGO5015269140
7WINNIPEG5017303138
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
1Providence503411573
2Gwinnett503315268
3Hershey502421553
4Hartford502523252
5Hershey502422452
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association2431839
Section121924
Local25615416
À l'étranger251114022
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
12.5 81.8 2.71 3.16
18e21e15e20e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 C Evander Kane 347 70 178 248 -65 36 7 2 6 1 634 677 10.3 1 4
2 R Brady Calla 249 91 96 187 34 70 17 1 14 3 551 587 15.5 1 2
3 C Casey Pierro-Zabotel 294 78 106 184 0 402 13 0 9 3 677 583 13.4 1 7
4 C Ethan Werek 400 66 93 159 -7 180 2 0 8 1 406 481 13.7 2 3
5 D Ivan Vishnevskiy 249 32 94 126 -15 6 7 0 4 1 638 443 7.2 1 1
6 L Taylor Beck 347 28 77 105 -38 86 2 2 5 1 470 285 9.8 1 7
7 L Eric Wellwood 250 42 61 103 -18 139 0 0 5 2 416 353 11.9 2 2
8 R Austin Smith 196 52 48 100 -17 109 6 0 8 0 302 413 12.6 1 1
9 D Ryan Suter 198 24 70 94 -17 130 5 0 3 1 463 416 5.8 1 2
10 D Ben Shutron 148 21 61 82 -8 136 5 0 3 0 368 212 9.9 0 0