Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
WASHINGTON
WASHINGTON
Carte de l'équipe
Nom du DGStephane Germain ArénaVerizon Center
EntraîneurDarryl SutterBancs25,000
Club-ÉcoleHersheyPrix des billets90.00
Dernière Partie #46
CALGARY5
WASHINGTON4
Finances
Masse Salariale Pro53,400,000
Masse Salarial Club-École1,005,000
Restant10,595,000
Infos Joueurs
Nombre de joueurs41
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen28
Grandeur Moyen6 ' 1
Poids Moyen191 lbs
Salaire Moyen2,225,000
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
L93*Patrik Laine 6 3 2 5
R24Yasin Cisse 6 2 3 5
R48Pathrik Westerholm 6 1 4 5
D68Matt Mackenzie 6 2 1 3
D10Brian Dumoulin 6 1 2 3
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
64*Garret Sparks 383 3.13 2 4 0 .887
66*Francois Brassard 19 6.32 0 0 0 .714
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
5xAssuré d'une place en sériesCOLORADO50221611156
6xAssuré d'une place en sériesPHILADELPH5023206153
7xAssuré d'une place en sériesWASHINGTON5022205352
8xAssuré d'une place en sériesNEWJERSEY5023233150
9BOSTON5019227247
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1NYRANGERS5029138268
2PITTSBURGH5028157164
3COLORADO50221711156
4WASHINGTON5022235352
5DETROIT5019265043
6DALLAS50152411243
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
1Providence503411573
2Gwinnett503315268
3Hershey502421553
4Hartford502523252
5Hershey502422452
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association24137430
Section1264214
Local251110426
À l'étranger251110426
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
11.1 80.0 2.58 2.85
23e24e20e13e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 L Ilya Kovalchuk 443 180 259 439 -1 109 14 2 26 5 1441 1232 14.6 3 20
2 R Dustin Brown 525 150 242 392 -7 32 7 0 20 3 1026 1106 13.6 2 12
3 C Trevor Lewis 650 156 233 389 -13 209 12 1 24 5 722 1123 13.9 2 15
4 L James Van Riemsdyk 568 148 198 346 -48 30 17 1 24 1 740 1042 14.2 7 14
5 R Michael Frolik 623 146 195 341 6 87 19 0 29 2 851 1032 14.1 3 10
6 D Christian Backman 590 70 225 295 -86 46 4 1 9 1 800 1107 6.3 0 4
7 C Patrick Marleau 269 93 141 234 -3 38 8 1 8 2 340 652 14.3 1 6
8 D Jonas Ahnelov 747 89 137 226 8 204 13 0 13 3 1323 1308 6.8 1 3
9 C Richard Greenop 348 78 115 193 -36 285 6 2 14 0 1032 663 11.8 6 8
10 D Alexei Semenov 381 42 129 171 -87 104 3 0 8 0 699 695 6 0 3