Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
WASHINGTON
WASHINGTON
Carte de l'équipe
Nom du DGStephane Germain ArénaVerizon Center
EntraîneurDarryl SutterBancs25,000
Club-ÉcoleHersheyPrix des billets50.00
Dernière Partie #431
ANAHEIM4
WASHINGTON4
Prochaine Partie #443
WASHINGTON
PHILADELPH
Finances
Masse Salariale Pro57,335,000
Masse Salarial Club-École1,091,500
Restant6,573,500
Infos Joueurs
Nombre de joueurs41
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen29
Grandeur Moyen6 ' 1
Poids Moyen191 lbs
Salaire Moyen2,492,826
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
L12Travis Ewanyk 33 10 25 35
C19Brett Bruneteau 33 15 15 30
R48Pathrik Westerholm 33 16 11 27
R24Yasin Cisse 33 7 16 23
L17Carl Klingberg 27 5 13 18
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
26*Antoine Bibeau 1413 3.35 9 11 5 .888
66*Francois Brassard 594 3.74 4 3 1 .861
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
7DETROIT3315153033
8BOSTON3414155033
9WASHINGTON3313146032
10NYRANGERS3313143332
11CHICAGO3313155031
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1DALLAS3418114040
2PITTSBURGH3317124139
3DETROIT3315153033
4WASHINGTON3313146032
5NYRANGERS3313173332
6COLORADO3411185027
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
8Norfolk331615234
9Providence341516333
10Hershey331314632
11Hartford331418129
12Saint John33821420
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association1357111
Section63306
Local1784521
À l'étranger16510111
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
14.2 79.6 3.06 3.52
10e25e9e26e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 L Ilya Kovalchuk 443 180 259 439 -1 109 14 2 26 5 1441 1232 14.6 3 20
2 R Dustin Brown 525 150 242 392 -7 32 7 0 20 3 1026 1106 13.6 2 12
3 C Trevor Lewis 650 156 233 389 -13 209 12 1 24 5 722 1123 13.9 2 15
4 L James Van Riemsdyk 568 148 198 346 -48 30 17 1 24 1 740 1042 14.2 7 14
5 R Michael Frolik 623 146 195 341 6 87 19 0 29 2 851 1032 14.1 3 10
6 D Christian Backman 590 70 225 295 -86 46 4 1 9 1 800 1107 6.3 0 4
7 D Jonas Ahnelov 794 94 142 236 -7 214 14 0 13 3 1415 1389 6.8 1 3
8 C Patrick Marleau 269 93 141 234 -3 38 8 1 8 2 340 652 14.3 1 6
9 C Richard Greenop 398 86 126 212 -57 419 7 3 14 0 1201 738 11.7 6 8
10 R Yasin Cisse 319 76 124 200 -31 155 8 0 8 0 450 615 12.4 1 4