Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
VANCOUVER
VANCOUVER
Carte de l'équipe
Nom du DGDaniel Cyr ArénaGeneral Motors Place
EntraîneurClaude JulienBancs25,000
Club-ÉcoleManitobaPrix des billets50.00
Dernière Partie #26
TORONTO2
VANCOUVER1
Finances
Masse Salariale Pro53,185,000
Masse Salarial Club-École1,202,500
Restant10,612,500
Infos Joueurs
Nombre de joueurs42
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen30
Grandeur Moyen6 ' 0
Poids Moyen188 lbs
Salaire Moyen2,417,500
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
C28Jeff Skinner 14 6 12 18
L55Blake Pietila 14 7 8 15
R31Jerry D'Amigo 14 6 8 14
L11Cedrick Henley 14 6 6 12
D92Tom Nilsson 14 3 6 9
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
52David Honzik 737 2.85 7 4 0 .887
63*Anton Forsberg 157 3.82 0 3 0 .861
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1zChampion d'associationSAN JOSE5034132171
2yChampion de divisionLOSANGELES5025177158
3xAssuré d'une place en sériesVANCOUVER5025166359
4xAssuré d'une place en sériesMONTREAL50241610058
5xAssuré d'une place en sériesTORONTO5026193257
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1SAN JOSE5034142171
2VANCOUVER5025196359
3MONTREAL50241610058
4ANAHEIM5025232254
5TAMPA BAY5023216254
6OTTAWA5018248246
7FLORIDE5013298236
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
4Laval502519656
5Manchester502419755
6Manitoba502524151
7Portland502120951
8St. John's502224448
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association241110325
Section1254313
Local25146533
À l'étranger251110426
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
14.4 92.5 2.64 2.30
13e1er17e1er
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 C Tyler Arnason 615 171 273 444 31 20 27 3 31 3 995 1332 12.8 5 11
2 L Richard Zednik 493 163 254 417 32 537 17 5 17 2 1182 1134 14.4 4 23
3 R Radim Vrbata 731 152 257 409 -41 140 15 0 21 3 684 1284 11.8 3 8
4 D Kristopher Letang 901 94 265 359 -7 394 12 2 22 3 2025 1461 6.4 0 4
5 R Denis Istomin 802 156 198 354 9 204 19 0 27 2 1030 1321 11.8 1 5
6 L Alexander Vasyunov 705 156 179 335 -15 339 17 3 27 3 1212 1092 14.3 2 6
7 D Carlo Colaiacovo 569 74 204 278 -64 102 4 0 6 0 1136 1080 6.9 1 16
8 D Steve Eminger 932 90 178 268 -27 641 7 2 19 1 2060 1443 6.2 1 2
9 R Todd Bertuzzi 347 93 161 254 28 597 9 0 13 0 864 846 11 1 5
10 D Mark Mitera 693 59 192 251 -34 346 2 1 8 0 1095 1031 5.7 0 3