Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
VANCOUVER
VANCOUVER
Carte de l'équipe
Nom du DGDaniel Cyr ArénaGeneral Motors Place
EntraîneurClaude JulienBancs25,000
Club-ÉcoleManitobaPrix des billets50.00
Dernière Partie #432
VANCOUVER3
MINNESOTA4
Prochaine Partie #445
VANCOUVER
MONTREAL
Finances
Masse Salariale Pro60,425,000
Masse Salarial Club-École1,246,500
Restant3,328,500
Infos Joueurs
Nombre de joueurs43
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen30
Grandeur Moyen6 ' 0
Poids Moyen189 lbs
Salaire Moyen2,746,591
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
L55Blake Pietila 34 10 17 27
C33Ryan Nugent-Hopkins 34 9 16 25
C28Jeff Skinner 34 13 10 23
L11Cedrick Henley 34 9 12 21
L46Jean-Gabriel Pageau 34 9 11 20
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
52David Honzik 1458 2.43 14 8 2 .905
63*Anton Forsberg 597 3.02 5 4 1 .892
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1SAN JOSE332175047
2COLUMBUS3418123039
3VANCOUVER3319123041
4ANAHEIM3315116137
5TORONTO3315123336
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1SAN JOSE332175047
2VANCOUVER3319123041
3ANAHEIM3315126137
4OTTAWA3317160135
5TAMPA BAY3315153235
6MONTREAL3313146133
7FLORIDE3410195025
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
4Cleveland331613436
5Manchester331414533
6Manitoba341415533
7Edmonton331315531
8Orlando341518131
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association17114224
Section73228
Local1778216
À l'étranger17124125
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
10.9 87.1 3.06 2.62
17e12e10e7e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 C Tyler Arnason 615 171 273 444 31 20 27 3 31 3 995 1332 12.8 5 11
2 L Richard Zednik 493 163 254 417 32 537 17 5 17 2 1182 1134 14.4 4 23
3 R Radim Vrbata 731 152 257 409 -41 140 15 0 21 3 684 1284 11.8 3 8
4 L Alexander Vasyunov 755 168 204 372 -32 374 19 3 30 3 1360 1206 13.9 2 6
5 D Kristopher Letang 901 94 265 359 -7 394 12 2 22 3 2025 1461 6.4 0 4
6 R Denis Istomin 802 156 198 354 9 204 19 0 27 2 1030 1321 11.8 1 5
7 C Jeff Skinner 482 132 165 297 65 216 21 4 21 6 730 976 13.5 4 10
8 D Carlo Colaiacovo 569 74 204 278 -64 102 4 0 6 0 1136 1080 6.9 1 16
9 L Ruslan Bashkirov 499 113 159 272 -14 306 15 4 12 1 713 865 13.1 2 4
10 D Steve Eminger 932 90 178 268 -27 641 7 2 19 1 2060 1443 6.2 1 2