Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
TORONTO
TORONTO
Carte de l'équipe
Nom du DGMarc-André Laselle ArénaAir Canada Centre
EntraîneurLarry RobinsonBancs25,000
Club-ÉcoleSt. John'sPrix des billets50.00
Dernière Partie #13
TAMPA BAY5
TORONTO1
Finances
Masse Salariale Pro47,135,000
Masse Salarial Club-École1,318,001
Restant16,546,999
Infos Joueurs
Nombre de joueurs45
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen26
Grandeur Moyen6 ' 2
Poids Moyen190 lbs
Salaire Moyen1,885,400
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
R10Nino Niederreiter 19 10 4 14
R23Dmitrij Jaskin 21 6 8 14
D13Alexander Petrovic 21 4 10 14
C58Cody Eakin 20 3 10 13
C16Daniel Catenacci 21 8 4 12
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
54Chris Driedger 222 2.43 2 1 0 .917
51Petr Mrazek 1087 3.15 9 9 0 .884
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
3xAssuré d'une place en sériesVANCOUVER5025166359
4xAssuré d'une place en sériesMONTREAL50241610058
5xAssuré d'une place en sériesTORONTO5026193257
6xAssuré d'une place en sériesNASHVILLE5025213154
7xAssuré d'une place en sériesANAHEIM5025212254
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1LOSANGELES5025187158
2TORONTO5026213257
3NASHVILLE5025223154
4COLUMBUS5018266345
5EDMONTON5020273144
6MINNESOTA5014315134
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
6Manitoba502524151
7Portland502120951
8St. John's502224448
9Cleveland502025545
10Houston501825743
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association241311026
Section1266012
Local251211226
À l'étranger25148331
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
18.2 86.6 2.56 2.44
5e8e22e4e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 C David Legwand 513 120 187 307 -93 90 19 0 25 1 535 1002 12 0 2
2 L Ladislav Nagy 399 113 191 304 -81 115 8 2 16 1 778 1010 11.2 2 6
3 C Corey Locke 513 101 175 276 -51 40 7 3 18 2 988 940 10.7 0 6
4 C Chad Kolarik 432 67 183 250 -10 146 3 3 7 0 724 653 10.3 0 6
5 R Jack Skille 549 110 106 216 -37 192 8 3 14 1 572 782 14.1 2 8
6 D Jeff Jillson 546 54 161 215 -139 173 7 0 6 2 987 1042 5.2 3 7
7 C Krystofer Kolanos 262 91 119 210 -3 10 4 1 14 0 411 564 16.1 0 4
8 R Jason King 424 96 110 206 -49 0 15 0 9 2 441 819 11.7 2 3
9 C Jeff Halpern 427 77 124 201 -33 161 8 0 11 2 590 653 11.8 1 5
10 L Markus Naslund 177 78 105 183 12 24 6 1 10 2 412 535 14.6 2 2