Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
TORONTO
TORONTO
Carte de l'équipe
Nom du DGMarc-André Laselle ArénaAir Canada Centre
EntraîneurLarry RobinsonBancs25,000
Club-ÉcoleSt. John'sPrix des billets50.00
Dernière Partie #424
DETROIT5
TORONTO2
Prochaine Partie #433
TORONTO
CALGARY
Finances
Masse Salariale Pro62,437,000
Masse Salarial Club-École1,678,401
Restant884,599
Infos Joueurs
Nombre de joueurs48
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen28
Grandeur Moyen6 ' 2
Poids Moyen190 lbs
Salaire Moyen2,497,480
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
L17Christopher Martin 33 8 20 28
C58Cody Eakin 33 9 17 26
D13Alexander Petrovic 33 2 20 22
R10Nino Niederreiter 33 12 9 21
C19Brayden Schenn 32 5 15 20
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
51Petr Mrazek 841 2.78 6 6 1 .892
54Chris Driedger 1160 2.74 9 9 2 .891
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
3VANCOUVER3319123041
4ANAHEIM3315116137
5TORONTO3315123336
6OTTAWA3317150135
7TAMPA BAY3315133235
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1COLUMBUS3418123039
2TORONTO3315153336
3LOSANGELES3313155132
4MINNESOTA3313173029
5EDMONTON3313173029
6NASHVILLE339213021
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
1Laval33207646
2Binghamton331812339
3St. John's331613436
4Cleveland331613436
5Manchester331414533
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association1568113
Section953111
Local1767416
À l'étranger1695220
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
12.8 89.7 2.72 2.56
13e7e21e5e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 C David Legwand 513 120 187 307 -93 90 19 0 25 1 535 1002 12 0 2
2 L Ladislav Nagy 399 113 191 304 -81 115 8 2 16 1 778 1010 11.2 2 6
3 C Corey Locke 513 101 175 276 -51 40 7 3 18 2 988 940 10.7 0 6
4 C Chad Kolarik 432 67 183 250 -10 146 3 3 7 0 724 653 10.3 0 6
5 R Dmitrij Jaskin 381 110 119 229 -3 102 18 0 17 3 457 892 12.3 2 5
6 R Jack Skille 549 110 106 216 -37 192 8 3 14 1 572 782 14.1 2 8
7 D Jeff Jillson 546 54 161 215 -139 173 7 0 6 2 987 1042 5.2 3 7
8 C Krystofer Kolanos 262 91 119 210 -3 10 4 1 14 0 411 564 16.1 0 4
9 R Nino Niederreiter 397 111 95 206 10 233 13 0 22 0 668 738 15 3 11
10 R Jason King 424 96 110 206 -49 0 15 0 9 2 441 819 11.7 2 3