Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
TAMPA
Carte de l'équipe
Nom du DGSimon DESJARDINS ArénaPat Burns
EntraîneurPat QuinnBancs25,000
Club-ÉcoleSyracusePrix des billets60.00
Dernière Partie #6
CALGARY2
TAMPA BAY1
Finances
Masse Salariale Pro62,323,000
Masse Salarial Club-École1,344,500
Restant1,332,500
Infos Joueurs
Nombre de joueurs46
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen29
Grandeur Moyen6 ' 2
Poids Moyen196 lbs
Salaire Moyen2,596,792
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
L26Eero Elo 24 9 12 21
R16Max Gaede 24 10 10 20
L33Jamie Devane 24 6 12 18
C38Theodor Blueger 24 4 13 17
C19Brayden Schenn 22 3 13 16
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
52Sam Brittain 82 2.93 0 1 0 .902
88*John Gibson 1371 2.93 14 9 0 .895
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
9BOSTON5019227247
10DETROIT5019265043
11DALLAS50152211243
12CHICAGO5015259140
13WINNIPEG5017293138
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1NYRANGERS5029138268
2PITTSBURGH5028157164
3COLORADO50221711156
4WASHINGTON5022235352
5DETROIT5019265043
6DALLAS50152411243
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
1Orlando503015565
2Syracuse502817561
3Syracuse502720357
4Laval502519656
5Manchester502419755
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 L Martin Samuelsson 588 214 254 468 89 74 28 0 36 5 907 1369 15.6 3 8
2 R Jonathan Cheechoo 545 160 231 391 19 208 13 1 31 3 719 1236 12.9 0 0
3 L Justin Abdelkader 446 118 173 291 -2 176 7 0 17 4 619 777 15.2 0 11
4 R Stanislav Chistov 400 117 159 276 48 143 13 2 18 3 750 857 13.7 1 3
5 C Artem Anisimov 663 130 145 275 27 94 6 3 11 1 920 937 13.9 4 5
6 C Radek Bonk 336 105 155 260 38 98 11 1 23 3 494 773 13.6 0 1
7 C Derick Brassard 498 94 159 253 39 197 10 4 14 6 692 745 12.6 2 10
8 D TJ Fast 572 43 201 244 21 131 5 4 3 1 1008 835 5.1 3 8
9 C Joe Sakic 217 88 146 234 67 0 7 3 10 2 268 510 17.3 2 2
10 C Evgeni Malkin 309 80 119 199 24 112 3 1 19 0 368 517 15.5 0 1