Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
TAMPA
Carte de l'équipe
Nom du DGSimon DESJARDINS ArénaPat Burns
EntraîneurPat QuinnBancs25,000
Club-ÉcoleSyracusePrix des billets50.00
Dernière Partie #428
TAMPA BAY4
PHILADELPH1
Prochaine Partie #440
BOSTON
TAMPA BAY
Finances
Masse Salariale Pro60,285,000
Masse Salarial Club-École1,268,000
Restant3,447,000
Infos Joueurs
Nombre de joueurs47
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen29
Grandeur Moyen6 ' 2
Poids Moyen194 lbs
Salaire Moyen2,511,875
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
R17Max Gaede 33 6 21 27
L26Eero Elo 33 15 11 26
C38Theodor Blueger 32 10 15 25
L81Lucas Lessio 33 11 11 22
C64Gilbert Brule 19 5 15 20
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
88John Gibson 1261 2.71 11 8 1 .902
52Sam Brittain 737 3.50 4 7 2 .873
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
9WASHINGTON3313146032
10NYRANGERS3313143332
11CHICAGO3313155031
12COLORADO3411185027
13WINNIPEG339194123
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1DALLAS3418114040
2PITTSBURGH3317124139
3DETROIT3315153033
4WASHINGTON3313146032
5NYRANGERS3313173332
6COLORADO3411185027
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
8Orlando341518131
9Houston331317329
10Syracuse331318228
11Milwaukee331218327
12Portland331022121
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 L Martin Samuelsson 588 214 254 468 89 74 28 0 36 5 907 1369 15.6 3 8
2 R Jonathan Cheechoo 545 160 231 391 19 208 13 1 31 3 719 1236 12.9 0 0
3 L Justin Abdelkader 446 118 173 291 -2 176 7 0 17 4 619 777 15.2 0 11
4 R Stanislav Chistov 400 117 159 276 48 143 13 2 18 3 750 857 13.7 1 3
5 C Artem Anisimov 663 130 145 275 27 94 6 3 11 1 920 937 13.9 4 5
6 C Radek Bonk 336 105 155 260 38 98 11 1 23 3 494 773 13.6 0 1
7 C Derick Brassard 498 94 159 253 39 197 10 4 14 6 692 745 12.6 2 10
8 D TJ Fast 572 43 201 244 21 131 5 4 3 1 1008 835 5.1 3 8
9 C Joe Sakic 217 88 146 234 67 0 7 3 10 2 268 510 17.3 2 2
10 R Max Gaede 471 86 136 222 13 369 8 4 15 0 667 677 12.7 2 2