Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
SAN
Carte de l'équipe
Nom du DG- ArénaHP Pavillon
EntraîneurDave TippettBancs25,000
Club-ÉcoleClevelandPrix des billets70.00
Dernière Partie #17
TAMPA BAY2
LOSANGELES1
Finances
Masse Salariale Pro65,460,000
Masse Salarial Club-École792,000
Restant-1,252,000
Infos Joueurs
Nombre de joueurs32
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen29
Grandeur Moyen6 ' 1
Poids Moyen191 lbs
Salaire Moyen3,117,143
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
R31Tom Kuehnhackl 6 4 2 6
C58Nick Bjugstad 6 1 5 6
R21Michael Parks 6 4 1 5
C60Mark McNeill 6 1 3 4
D16Frank Corrado 6 1 3 4
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
97Olivier Roy 3 0.00 0 0 0 1.000
14Magnus Hellberg 360 3.17 2 4 0 .864
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
9BOSTON5019227247
10DETROIT5019265043
11DALLAS50152211243
12CHICAGO5015259140
13WINNIPEG5017293138
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1NYRANGERS5029138268
2PITTSBURGH5028157164
3COLORADO50221711156
4WASHINGTON5022235352
5DETROIT5019265043
6DALLAS50152411243
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
7Portland502120951
8St. John's502224448
9Cleveland502025545
10Houston501825743
11Edmonton502129042
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 R Martin St-Louis 426 179 257 436 116 77 22 0 22 1 822 1126 15.9 3 5
2 L Alexei Smirnov 523 121 210 331 33 30 7 3 21 3 841 1011 12 2 16
3 L Markus Naslund 287 135 159 294 23 30 16 3 21 4 521 859 15.7 1 11
4 C Brett Bruneteau 332 100 175 275 75 98 17 0 12 1 693 760 13.2 4 10
5 C Mike York 335 112 150 262 17 176 18 1 19 2 622 801 14 3 4
6 C Tuomo Ruutu 311 87 175 262 35 10 11 1 13 2 819 811 10.7 3 6
7 L Liam Reddox 357 109 149 258 32 57 5 3 15 1 547 792 13.8 2 6
8 R Daniel Alfredsson 293 113 143 256 31 47 13 1 17 2 338 766 14.8 0 0
9 D Thomas Pock 477 60 182 242 27 43 11 0 6 1 882 876 6.8 0 2
10 L Simon Gagne 285 102 135 237 48 24 5 1 14 1 277 727 14 3 6