Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
SAN
Carte de l'équipe
Nom du DGNate Cooke ArénaHP Pavillon
EntraîneurDave TippettBancs25,000
Club-ÉcoleSan JosePrix des billets65.00
Dernière Partie #430
COLORADO1
SAN JOSE8
Prochaine Partie #436
MONTREAL
LOSANGELES
Finances
Masse Salariale Pro64,460,000
Masse Salarial Club-École626,000
Restant-86,000
Infos Joueurs
Nombre de joueurs32
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen29
Grandeur Moyen6 ' 1
Poids Moyen189 lbs
Salaire Moyen3,069,524
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
R31Tom Kuehnhackl 31 13 33 46
C58Nick Bjugstad 31 11 23 34
L50John Persson 31 24 9 33
C4Mikael Backlund 33 6 21 27
L53Alex Hutchings 32 10 15 25
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
14Magnus Hellberg 1458 1.81 16 4 4 .922
97Olivier Roy 547 1.86 5 3 1 .916
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
9WASHINGTON3313146032
10NYRANGERS3313143332
11CHICAGO3313155031
12COLORADO3411185027
13WINNIPEG339194123
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1DALLAS3418114040
2PITTSBURGH3317124139
3DETROIT3315153033
4WASHINGTON3313146032
5NYRANGERS3313173332
6COLORADO3411185027
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
9Houston331317329
10Syracuse331318228
11Milwaukee331218327
12Portland331022121
13San Jose33823218
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 R Martin St-Louis 426 179 257 436 116 77 22 0 22 1 822 1126 15.9 3 5
2 L Alexei Smirnov 523 121 210 331 33 30 7 3 21 3 841 1011 12 2 16
3 L Markus Naslund 287 135 159 294 23 30 16 3 21 4 521 859 15.7 1 11
4 C Brett Bruneteau 332 100 175 275 75 98 17 0 12 1 693 760 13.2 4 10
5 C Tuomo Ruutu 311 87 175 262 35 10 11 1 13 2 819 811 10.7 3 6
6 C Mike York 335 112 150 262 17 176 18 1 19 2 622 801 14 3 4
7 L Liam Reddox 357 109 149 258 32 57 5 3 15 1 547 792 13.8 2 6
8 R Daniel Alfredsson 293 113 143 256 31 47 13 1 17 2 338 766 14.8 0 0
9 D Thomas Pock 477 60 182 242 27 43 11 0 6 1 882 876 6.8 0 2
10 L Simon Gagne 285 102 135 237 48 24 5 1 14 1 277 727 14 3 6