Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
OTTAWA
OTTAWA
Carte de l'équipe
Nom du DGMaxime Gagnon-Daniel ArénaCorel Center
EntraîneurBarry TrotzBancs25,000
Club-ÉcoleBinghamtonPrix des billets55.00
Dernière Partie #642
OTTAWA3
PHILADELPH0
Finances
Masse Salariale Pro54,620,000
Masse Salarial Club-École832,500
Restant9,547,500
Infos Joueurs
Nombre de joueurs41
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen28
Grandeur Moyen6 ' 1
Poids Moyen189 lbs
Salaire Moyen2,184,800
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
R10Yannick Riendeau 50 17 23 40
L42Phillip Danault 49 9 29 38
C9Steven Stamkos 50 18 18 36
C6Mikhail Grigorenko 47 22 13 35
L17Ben Winnett 50 11 20 31
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
90*Luke Opilka 120 0.50 2 0 0 .978
45Carey Price 2002 3.06 15 15 3 .887
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
7xAssuré d'une place en sériesANAHEIM5025212254
8xAssuré d'une place en sériesTAMPA BAY5023196254
9OTTAWA5018228246
10COLUMBUS5018236345
11EDMONTON5020263144
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1SAN JOSE5034142171
2VANCOUVER5025196359
3MONTREAL50241610058
4ANAHEIM5025232254
5TAMPA BAY5023216254
6OTTAWA5018248246
7FLORIDE5013298236
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
9Cleveland502025545
10Houston501825743
11Edmonton502129042
12Binghamton501927442
13Milwaukee501828440
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association24912321
Section1246210
Local25811622
À l'étranger251011424
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
20.0 81.6 2.87 3.19
2e22e11e22e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 C Sidney Crosby 1169 353 515 868 -121 58 48 5 58 5 2000 2675 13.2 8 24
2 C Vincent Lecavalier 627 226 285 511 7 284 32 8 40 3 1259 1666 13.6 3 6
3 L Daniel Sedin 700 221 263 484 -70 44 27 0 23 3 1201 1626 13.6 5 9
4 L Petr Kalus 746 171 270 441 -16 399 14 8 30 2 845 1333 12.8 9 21
5 D Paul Martin 875 117 310 427 -45 28 11 4 19 4 1146 1799 6.5 0 5
6 C Mikael Backlund 709 129 273 402 44 228 18 4 22 4 769 1086 11.9 0 24
7 L Thomas Vanek 522 127 177 304 -54 2 12 4 19 2 853 989 12.8 0 2
8 D Justin Falk 626 55 201 256 2 253 5 0 12 0 943 890 6.2 0 2
9 L Kenndal Mcardle 573 95 159 254 -5 187 6 2 12 6 796 800 11.9 4 9
10 L Sergei Samsonov 278 97 142 239 7 2 5 1 12 2 249 669 14.5 1 2