Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
OTTAWA
OTTAWA
Carte de l'équipe
Nom du DGMaxime Gagnon-Daniel ArénaCorel Center
EntraîneurBarry TrotzBancs25,000
Club-ÉcoleBinghamtonPrix des billets60.00
Dernière Partie #423
DALLAS2
OTTAWA5
Prochaine Partie #434
OTTAWA
CHICAGO
Finances
Masse Salariale Pro62,925,000
Masse Salarial Club-École1,541,000
Restant534,000
Infos Joueurs
Nombre de joueurs47
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen29
Grandeur Moyen6 ' 1
Poids Moyen189 lbs
Salaire Moyen2,996,429
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
R10Yannick Riendeau 29 12 22 34
C9Steven Stamkos 33 16 16 32
R29Kyle Palmieri 33 9 20 29
L96Nikolay Prokhorkin 33 9 16 25
L17Ben Winnett 31 9 13 22
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
37*Kent Simpson 1553 2.78 15 9 0 .895
23*Matthew Murray 434 5.12 2 7 0 .813
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
4ANAHEIM3315116137
5TORONTO3315123336
6OTTAWA3317150135
7TAMPA BAY3315133235
8MONTREAL3313136133
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1SAN JOSE332175047
2VANCOUVER3319123041
3ANAHEIM3315126137
4OTTAWA3317160135
5TAMPA BAY3315153235
6MONTREAL3313146133
7FLORIDE3410195025
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
1Laval33207646
2Binghamton331812339
3St. John's331613436
4Cleveland331613436
5Manchester331414533
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association1586117
Section963012
Local17106121
À l'étranger1679014
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
11.8 88.8 3.15 3.21
16e10e7e18e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 C Sidney Crosby 1169 353 515 868 -121 58 48 5 58 5 2000 2675 13.2 8 24
2 C Vincent Lecavalier 627 226 285 511 7 284 32 8 40 3 1259 1666 13.6 3 6
3 L Daniel Sedin 700 221 263 484 -70 44 27 0 23 3 1201 1626 13.6 5 9
4 C Mikael Backlund 759 142 301 443 45 261 19 6 24 5 868 1207 11.8 0 25
5 L Petr Kalus 746 171 270 441 -16 399 14 8 30 2 845 1333 12.8 9 21
6 D Paul Martin 875 117 310 427 -45 28 11 4 19 4 1146 1799 6.5 0 5
7 L Thomas Vanek 522 127 177 304 -54 2 12 4 19 2 853 989 12.8 0 2
8 D Justin Falk 676 58 212 270 -7 281 5 0 12 0 1022 943 6.2 0 2
9 L Kenndal Mcardle 573 95 159 254 -5 187 6 2 12 6 796 800 11.9 4 9
10 L Jiri Tlusty 515 105 145 250 -19 200 15 1 13 1 840 749 14 4 8