Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
NYRANGERS
NYRANGERS
Carte de l'équipe
Nom du DGOlivier CORBEIL ArénaMadison Square Garden
EntraîneurDave LewisBancs25,000
Club-ÉcoleHartfordPrix des billets70.00
Dernière Partie #29
NYRANGERS0
NEWJERSEY6
Finances
Masse Salariale Pro62,440,000
Masse Salarial Club-École1,693,000
Restant867,000
Infos Joueurs
Nombre de joueurs48
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen31
Grandeur Moyen6 ' 1
Poids Moyen186 lbs
Salaire Moyen2,838,182
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
C64Gilbert Brule 4 0 3 3
D54Nick Mattson 4 2 0 2
D6Dylan Olsen 4 1 1 2
R50Reilly Smith 4 1 0 1
D7Ian Cole 4 1 0 1
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
63Joni Ortio 33 5.45 0 1 0 .850
45Mark Visentin 207 4.64 0 3 0 .810
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1zChampion d'associationNYRANGERS5029118268
2yChampion de divisionCALGARY5023149459
3xAssuré d'une place en sériesPITTSBURGH5028147164
4xAssuré d'une place en sériesBUFFALO5025177158
5xAssuré d'une place en sériesCOLORADO50221611156
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1NYRANGERS5029138268
2PITTSBURGH5028157164
3COLORADO50221711156
4WASHINGTON5022235352
5DETROIT5019265043
6DALLAS50152411243
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
2Gwinnett503315268
3Hershey502421553
4Hartford502523252
5Hershey502422452
6Albany502323450
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association24137430
Section1264214
Local25138430
À l'étranger25163638
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
25.3 82.5 3.81 2.88
1er19e1er14e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 R Patrick Eaves 861 205 363 568 -14 690 22 0 25 4 1396 1753 11.7 5 8
2 R Juuso Puustinen 567 172 278 450 97 22 10 0 27 0 1168 1208 14.2 5 15
3 C Chris Durand 605 204 246 450 74 210 12 1 32 2 645 1283 15.9 5 21
4 L Shane Doan 506 177 249 426 33 194 16 4 29 2 1152 1300 13.6 1 7
5 C Jarret Stoll 479 114 162 276 -24 70 15 0 14 2 754 960 11.9 1 8
6 C Milan Kraft 352 84 138 222 -38 141 10 0 14 3 358 670 12.5 0 2
7 L Taylor Hall 334 90 114 204 58 225 11 1 16 1 543 614 14.7 1 4
8 L Chris Higgins 324 97 101 198 45 42 9 2 22 2 379 637 15.2 0 2
9 L Brodie Dupont 196 85 112 197 34 12 8 4 11 1 465 544 15.6 1 4
10 D Derek Morris 362 43 153 196 -35 267 2 2 4 3 788 680 6.3 0 2