Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
NYRANGERS
NYRANGERS
Carte de l'équipe
Nom du DGOlivier CORBEIL ArénaMadison Square Garden
EntraîneurDave LewisBancs25,000
Club-ÉcoleHartfordPrix des billets70.00
Dernière Partie #427
COLUMBUS2
NYRANGERS1
Prochaine Partie #435
NYRANGERS
DALLAS
Finances
Masse Salariale Pro61,400,000
Masse Salarial Club-École1,445,500
Restant2,154,500
Infos Joueurs
Nombre de joueurs47
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen29
Grandeur Moyen6 ' 1
Poids Moyen188 lbs
Salaire Moyen2,558,333
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
R69*Robin Kovacs 33 18 13 31
C35Joshua Bailey 33 13 15 28
L97Anthony Camara 33 6 22 28
C65Michael Chaput 33 17 9 26
R3Michal Repik 33 8 16 24
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
52*Mike Robinson 60 2.00 0 1 0 .929
45Mark Visentin 896 3.82 4 9 1 .865
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
8BOSTON3414155033
9WASHINGTON3313146032
10NYRANGERS3313143332
11CHICAGO3313155031
12COLORADO3411185027
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1DALLAS3418114040
2PITTSBURGH3317124139
3DETROIT3315153033
4WASHINGTON3313146032
5NYRANGERS3313173332
6COLORADO3411185027
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
9Providence341516333
10Hershey331314632
11Hartford331418129
12Saint John33821420
13Austin33822319
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association1347210
Section73406
Local1777317
À l'étranger1667315
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
16.6 83.6 2.89 3.44
7e19e14e25e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 R Patrick Eaves 861 205 363 568 -14 690 22 0 25 4 1396 1753 11.7 5 8
2 C Chris Durand 605 204 246 450 74 210 12 1 32 2 645 1283 15.9 5 21
3 R Juuso Puustinen 567 172 278 450 97 22 10 0 27 0 1168 1208 14.2 5 15
4 L Shane Doan 506 177 249 426 33 194 16 4 29 2 1152 1300 13.6 1 7
5 C Jarret Stoll 479 114 162 276 -24 70 15 0 14 2 754 960 11.9 1 8
6 L Taylor Hall 417 110 146 256 56 273 14 2 19 1 743 795 13.8 2 5
7 C Mika Zibanejad 335 73 153 226 39 99 10 0 10 1 162 556 13.1 3 6
8 C Milan Kraft 352 84 138 222 -38 141 10 0 14 3 358 670 12.5 0 2
9 L Chris Higgins 324 97 101 198 45 42 9 2 22 2 379 637 15.2 0 2
10 L Brodie Dupont 196 85 112 197 34 12 8 4 11 1 465 544 15.6 1 4