Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
NEWJERSEY
NEWJERSEY
Carte de l'équipe
Nom du DGJean-Francois Goyer ArénaContinental Airlines Arena
EntraîneurKen HitchcockBancs25,000
Club-ÉcoleAlbanyPrix des billets90.00
Dernière Partie #19
NEWJERSEY0
CALGARY2
Finances
Masse Salariale Pro58,118,000
Masse Salarial Club-École1,336,000
Restant5,546,000
Infos Joueurs
Nombre de joueurs45
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen31
Grandeur Moyen6 ' 1
Poids Moyen187 lbs
Salaire Moyen2,767,524
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
C92Cody Ferriero 9 5 5 10
R27Kenny Ryan 9 7 1 8
C23Cameron Reid 9 3 4 7
L77Austin Watson 9 2 5 7
C71Louis Leblanc 9 4 2 6
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
22Jonathan Bernier 517 2.90 4 4 0 .892
65Jordan Binnington 22 2.73 1 0 0 .889
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
6xAssuré d'une place en sériesPHILADELPH5023206153
7xAssuré d'une place en sériesWASHINGTON5022205352
8xAssuré d'une place en sériesNEWJERSEY5023233150
9BOSTON5019227247
10DETROIT5019265043
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1CALGARY5023189459
2BUFFALO5025187158
3PHILADELPH5023216153
4NEWJERSEY5023243150
5BOSTON5019247247
6CHICAGO5015269140
7WINNIPEG5017303138
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
4Hartford502523252
5Hershey502422452
6Albany502323450
7Wilkes-Bar502024646
8Rochester502025545
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association24138329
Section1292119
Local251310228
À l'étranger251013222
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
15.3 83.1 3.14 3.12
11e17e5e19e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 C Anze Kopitar 722 201 283 484 -41 108 15 3 32 3 1409 1437 14 11 11
2 L Pierre-Marc Bouchard 575 195 240 435 -1 155 17 3 28 4 686 1291 15.1 3 5
3 R Brent Burns 715 170 252 422 20 202 21 1 25 6 967 1224 13.9 1 9
4 L Kyle Calder 564 158 255 413 22 154 21 3 21 3 918 1260 12.5 6 12
5 D Jordan Leopold 772 100 285 385 68 64 14 4 15 2 1206 1525 6.6 1 3
6 C Krystofer Kolanos 553 129 236 365 10 187 9 3 21 3 867 1074 12 0 6
7 R Scottie Upshall 538 130 171 301 7 72 16 0 18 3 774 993 13.1 5 7
8 L Luciano Aquino 494 92 175 267 41 61 12 0 11 2 518 674 13.6 1 3
9 L Brenden Morrow 359 113 150 263 23 711 12 4 24 4 894 833 13.6 3 10
10 C Aki Seitsonen 464 106 149 255 19 175 7 1 17 0 574 671 15.8 4 13