Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
NEWJERSEY
NEWJERSEY
Carte de l'équipe
Nom du DGJean-Francois Goyer ArénaContinental Airlines Arena
EntraîneurKen HitchcockBancs25,000
Club-ÉcoleAlbanyPrix des billets65.00
Dernière Partie #425
LOSANGELES2
NEWJERSEY6
Prochaine Partie #438
NEWJERSEY
NASHVILLE
Finances
Masse Salariale Pro58,293,000
Masse Salarial Club-École1,305,000
Restant5,402,000
Infos Joueurs
Nombre de joueurs42
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen31
Grandeur Moyen6 ' 1
Poids Moyen189 lbs
Salaire Moyen2,775,857
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
R27Kenny Ryan 34 19 11 30
C23Cameron Reid 34 12 18 30
R57Tomas Jurco 34 7 20 27
L77Austin Watson 34 13 12 25
L29Corey Durocher 34 8 17 25
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
65Jordan Binnington 1493 2.65 18 7 0 .901
59Maxime Clermont 546 4.18 3 6 0 .848
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1CALGARY331895142
2DALLAS3418114040
3NEWJERSEY3321130042
4PITTSBURGH3317114139
5PHILADELPH3414135235
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1CALGARY3318105142
2NEWJERSEY3321130042
3PHILADELPH3414155235
4BUFFALO3315153134
5BOSTON3414155033
6CHICAGO3313155031
7WINNIPEG339204123
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
4Hershey342013141
5Wilkes-Bar331711539
6Albany341714337
7GrandRapid331614335
8Norfolk331615234
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association16115022
Section1055010
Local17134026
À l'étranger1789016
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
12.0 84.0 3.38 3.06
14e18e3e14e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 C Anze Kopitar 722 201 283 484 -41 108 15 3 32 3 1409 1437 14 11 11
2 L Pierre-Marc Bouchard 575 195 240 435 -1 155 17 3 28 4 686 1291 15.1 3 5
3 R Brent Burns 715 170 252 422 20 202 21 1 25 6 967 1224 13.9 1 9
4 L Kyle Calder 564 158 255 413 22 154 21 3 21 3 918 1260 12.5 6 12
5 D Jordan Leopold 772 100 285 385 68 64 14 4 15 2 1206 1525 6.6 1 3
6 C Krystofer Kolanos 553 129 236 365 10 187 9 3 21 3 867 1074 12 0 6
7 R Scottie Upshall 538 130 171 301 7 72 16 0 18 3 774 993 13.1 5 7
8 L Luciano Aquino 494 92 175 267 41 61 12 0 11 2 518 674 13.6 1 3
9 L Brenden Morrow 359 113 150 263 23 711 12 4 24 4 894 833 13.6 3 10
10 C Aki Seitsonen 464 106 149 255 19 175 7 1 17 0 574 671 15.8 4 13