Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
MONTREAL
MONTREAL
Carte de l'équipe
Nom du DGPatrick RAIL ArénaCentre Bell
EntraîneurGuy CarbonneauBancs25,000
Club-ÉcoleLavalPrix des billets70.00
Dernière Partie #521
DETROIT1
MONTREAL3
Prochaine Partie #531
MONTREAL
PHILADELPH
Finances
Masse Salariale Pro62,835,000
Masse Salarial Club-École1,532,000
Restant633,000
Infos Joueurs
Nombre de joueurs45
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen30
Grandeur Moyen6 ' 0
Poids Moyen189 lbs
Salaire Moyen2,992,143
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
R28Brett Connolly 41 23 16 39
C24Bill Arnold 41 15 19 34
R39Andrej Nestrasil 41 17 15 32
D33Tyler Cuma 40 2 29 31
L81Lars Eller 41 13 14 27
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
50Philippe Desrosiers 1920 2.56 14 13 5 .903
63*Vitek Vanecek 580 3.72 3 4 2 .861
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
6TORONTO4118173342
7LOSANGELES4118175142
8MONTREAL4117167142
9TAMPA BAY3918163241
10EDMONTON4017184139
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1SAN JOSE402785059
2VANCOUVER4022154149
3ANAHEIM4019156145
4OTTAWA4121200244
5MONTREAL4117177142
6TAMPA BAY3918183241
7FLORIDE4111246129
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
1Laval412410755
2St. John's412214549
3Manchester412014747
4Binghamton412117345
5Cleveland402016444
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association1879216
Section73317
Local2198422
À l'étranger2088420
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
8.0 80.3 2.65 2.46
24e24e15e8e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 C Jason Spezza 1170 416 584 1000 170 676 37 4 68 7 2560 2917 14.3 8 34
2 L Alex Tanguay 833 255 437 692 203 81 15 0 49 4 1213 1952 13.1 10 35
3 R Brett Connolly 689 245 283 528 43 32 23 0 37 4 854 1599 15.3 5 12
4 R Michael Ryder 513 159 269 428 115 91 21 1 36 4 660 1192 13.3 4 13
5 R Andrej Nestrasil 543 217 161 378 64 274 34 1 32 2 833 1215 17.9 1 15
6 D Bruno Gervais 851 92 259 351 98 162 7 3 16 1 1529 1312 7 3 7
7 D Tyler Cuma 677 57 276 333 52 359 8 1 5 2 1154 1006 5.7 1 6
8 C Eric Lindros 335 140 146 286 84 312 23 2 24 2 846 898 15.6 3 7
9 L Nick Oliver 375 81 141 222 12 111 4 3 10 2 549 571 14.2 0 3
10 D Dan Boyle 436 63 157 220 65 152 7 1 11 1 717 879 7.2 0 0