Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
LOSANGELES
LOSANGELES
Carte de l'équipe
Nom du DGMartin MAGEAU ArénaStaples Center
EntraîneurAlain VigneaultBancs25,000
Club-ÉcoleManchesterPrix des billets70.00
Dernière Partie #425
LOSANGELES2
NEWJERSEY6
Prochaine Partie #436
MONTREAL
LOSANGELES
Finances
Masse Salariale Pro62,015,000
Masse Salarial Club-École1,334,000
Restant1,651,000
Infos Joueurs
Nombre de joueurs44
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen29
Grandeur Moyen6 ' 1
Poids Moyen185 lbs
Salaire Moyen2,818,864
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
L42Michael Mersch 33 16 10 26
C54Zach Hyman 33 6 14 20
R39Vladimir Tarasenko 33 5 15 20
R17Claude Giroux 31 7 12 19
R1Max Gortz 32 10 9 19
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
45*Oscar Dansk 796 2.49 6 5 1 .916
56Scott Wedgewood 1211 3.17 7 10 4 .888
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
7TAMPA BAY3315133235
8MONTREAL3313136133
9LOSANGELES3313145132
10MINNESOTA3313173029
11EDMONTON3313173029
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1COLUMBUS3418123039
2TORONTO3315153336
3LOSANGELES3313155132
4MINNESOTA3313173029
5EDMONTON3313173029
6NASHVILLE339213021
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
3St. John's331613436
4Cleveland331613436
5Manchester331414533
6Manitoba341415533
7Edmonton331315531
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association1586117
Section852111
Local1677216
À l'étranger1767416
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
12.8 96.4 2.65 2.85
12e1er24e9e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 R Miroslav Satan 576 204 259 463 0 32 17 2 28 2 567 1566 13 4 14
2 R Fredrik Sjostrom 692 140 222 362 -51 137 15 2 27 3 893 1171 12 0 10
3 D Dimitri Vorobiev 903 66 294 360 -57 213 6 2 12 2 1736 1350 4.9 3 5
4 L Radek Smolenak 660 139 220 359 -79 32 11 7 22 3 588 1166 11.9 5 6
5 L Alexei Ponikarovsky 610 124 219 343 -14 82 16 5 21 6 623 1139 10.9 5 7
6 R Dan Bertram 594 151 187 338 -17 341 16 0 21 3 1041 1021 14.8 1 12
7 L David Perron 572 118 207 325 0 350 15 5 12 3 1149 995 11.9 7 14
8 C Philip Mcrae 613 110 199 309 -28 491 14 1 17 1 834 961 11.4 3 7
9 C Steven Stamkos 621 116 190 306 -31 203 13 1 15 2 761 880 13.2 6 14
10 D Brian Lee 989 59 237 296 -76 225 7 0 9 1 1783 1291 4.6 2 14