Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
LOSANGELES
LOSANGELES
Carte de l'équipe
Nom du DGMartin MAGEAU ArénaStaples Center
EntraîneurAlain VigneaultBancs25,000
Club-ÉcoleManchesterPrix des billets70.00
Dernière Partie #17
TAMPA BAY2
LOSANGELES1
Finances
Masse Salariale Pro60,810,000
Masse Salarial Club-École1,169,000
Restant3,021,000
Infos Joueurs
Nombre de joueurs43
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen29
Grandeur Moyen6 ' 1
Poids Moyen186 lbs
Salaire Moyen2,643,913
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
R34Vladimir Tarasenko 11 7 6 13
L42Michael Mersch 11 7 3 10
D57Cam Fowler 11 3 7 10
D31Michael Paliotta 11 1 9 10
L38Nikolaj Ehlers 11 6 2 8
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
45*Oscar Dansk 21 2.86 0 1 0 .923
93*Ales Stezka 413 2.76 4 2 0 .905
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1zChampion d'associationSAN JOSE5034132171
2yChampion de divisionLOSANGELES5025177158
3xAssuré d'une place en sériesVANCOUVER5025166359
4xAssuré d'une place en sériesMONTREAL50241610058
5xAssuré d'une place en sériesTORONTO5026193257
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1LOSANGELES5025187158
2TORONTO5026213257
3NASHVILLE5025223154
4COLUMBUS5018266345
5EDMONTON5020273144
6MINNESOTA5014315134
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
3Syracuse502720357
4Laval502519656
5Manchester502419755
6Manitoba502524151
7Portland502120951
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association24147331
Section12102020
Local25128529
À l'étranger25139329
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
18.4 91.5 3.22 2.90
4e3e4e16e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 R Miroslav Satan 576 204 259 463 0 32 17 2 28 2 567 1566 13 4 14
2 R Fredrik Sjostrom 692 140 222 362 -51 137 15 2 27 3 893 1171 12 0 10
3 D Dimitri Vorobiev 903 66 294 360 -57 213 6 2 12 2 1736 1350 4.9 3 5
4 L Radek Smolenak 660 139 220 359 -79 32 11 7 22 3 588 1166 11.9 5 6
5 L Alexei Ponikarovsky 610 124 219 343 -14 82 16 5 21 6 623 1139 10.9 5 7
6 R Dan Bertram 594 151 187 338 -17 341 16 0 21 3 1041 1021 14.8 1 12
7 C Steven Stamkos 621 116 190 306 -31 203 13 1 15 2 761 880 13.2 6 14
8 D Brian Lee 989 59 237 296 -76 225 7 0 9 1 1783 1291 4.6 2 14
9 L David Perron 527 108 188 296 3 332 14 5 12 2 1021 911 11.9 7 13
10 C Philip Mcrae 563 100 175 275 -18 423 13 1 14 1 737 846 11.8 2 5