Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
DETROIT
DETROIT
Carte de l'équipe
Nom du DGPascal LAPLANTE ArénaJoe Louis Arena
EntraîneurPeter LavioletteBancs25,000
Club-ÉcoleGrandrapidPrix des billets60.00
Dernière Partie #645
BOSTON4
DETROIT1
Finances
Masse Salariale Pro49,355,000
Masse Salarial Club-École1,445,500
Restant14,199,500
Infos Joueurs
Nombre de joueurs47
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen27
Grandeur Moyen6 ' 2
Poids Moyen192 lbs
Salaire Moyen2,056,458
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
C67Colin Wilson 46 15 22 37
R51*Joshua Ho-Sang 50 18 13 31
D9Nick Ross 49 5 22 27
L7Ruslan Bashkirov 50 10 16 26
L46Nicolas Kerdiles 50 12 13 25
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
81*Jake Paterson 1491 2.54 12 13 2 .905
47Andrey Vasilevskiy 1176 3.52 6 10 2 .870
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
8xAssuré d'une place en sériesNEWJERSEY5023233150
9BOSTON5019227247
10DETROIT5019265043
11DALLAS50152211243
12CHICAGO5015259140
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1NYRANGERS5029138268
2PITTSBURGH5028157164
3COLORADO50221711156
4WASHINGTON5022235352
5DETROIT5019265043
6DALLAS50152411243
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
8Rochester502025545
9Phillie501925644
10GrandRapid502128143
11Saint John501926543
12Norfolk502028242
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association24714317
Section1246210
Local25714418
À l'étranger251212125
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
16.3 90.4 2.70 3.16
7e5e16e21e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 L Rick Nash 850 301 332 633 102 569 30 5 53 2 2076 2152 14 5 9
2 C Olli Jokinen 566 172 288 460 84 876 17 1 22 4 1300 1241 13.9 1 6
3 C Nick Spaling 546 192 230 422 -11 434 16 0 32 4 891 1147 16.7 4 13
4 R Petr Sykora 495 152 263 415 62 60 22 2 26 1 612 1147 13.3 1 1
5 D Andrei Markov 552 65 274 339 90 125 6 3 15 1 725 1181 5.5 2 5
6 R Bobby Ryan 573 137 179 316 7 6 14 0 14 4 895 980 14 0 6
7 D Nick Ross 593 71 180 251 -48 349 6 1 12 2 908 1072 6.6 2 3
8 D Marc-Andre Bourdon 527 59 176 235 34 12 3 0 7 4 1101 876 6.7 3 12
9 R Ryan Reaves 366 99 126 225 -19 106 9 1 18 0 518 699 14.2 1 3
10 L Tomas Kurka 454 99 126 225 22 82 11 2 18 3 431 588 16.8 4 5