Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
DETROIT
DETROIT
Carte de l'équipe
Nom du DGPascal LAPLANTE ArénaJoe Louis Arena
EntraîneurPeter LavioletteBancs25,000
Club-ÉcoleGrandrapidPrix des billets70.00
Dernière Partie #424
DETROIT5
TORONTO2
Prochaine Partie #437
BUFFALO
DETROIT
Finances
Masse Salariale Pro62,458,000
Masse Salarial Club-École1,591,000
Restant951,000
Infos Joueurs
Nombre de joueurs49
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen30
Grandeur Moyen6 ' 1
Poids Moyen191 lbs
Salaire Moyen2,602,417
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
L18Maxim Mayorov 32 13 26 39
C67Colin Wilson 33 12 17 29
R25Tomas Kubalik 32 13 9 22
R51Joshua Ho-Sang 33 13 8 21
C3Ryan Johansen 33 6 14 20
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
10Allen York 1294 3.20 11 11 1 .882
47Andrey Vasilevskiy 664 3.34 4 4 2 .860
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
5PHILADELPH3414135235
6BUFFALO3315143134
7DETROIT3315153033
8BOSTON3414155033
9WASHINGTON3313146032
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1DALLAS3418114040
2PITTSBURGH3317124139
3DETROIT3315153033
4WASHINGTON3313146032
5NYRANGERS3313173332
6COLORADO3411185027
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
5Wilkes-Bar331711539
6Albany341714337
7GrandRapid331614335
8Norfolk331615234
9Providence341516333
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association1365214
Section84319
Local1659212
À l'étranger17106121
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
18.3 93.7 3.03 3.30
5e3e11e19e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 L Rick Nash 850 301 332 633 102 569 30 5 53 2 2076 2152 14 5 9
2 C Olli Jokinen 566 172 288 460 84 876 17 1 22 4 1300 1241 13.9 1 6
3 C Nick Spaling 546 192 230 422 -11 434 16 0 32 4 891 1147 16.7 4 13
4 R Petr Sykora 495 152 263 415 62 60 22 2 26 1 612 1147 13.3 1 1
5 D Andrei Markov 552 65 274 339 90 125 6 3 15 1 725 1181 5.5 2 5
6 R Bobby Ryan 573 137 179 316 7 6 14 0 14 4 895 980 14 0 6
7 D Nick Ross 593 71 180 251 -48 349 6 1 12 2 908 1072 6.6 2 3
8 D Marc-Andre Bourdon 527 59 176 235 34 12 3 0 7 4 1101 876 6.7 3 12
9 R Ryan Reaves 366 99 126 225 -19 106 9 1 18 0 518 699 14.2 1 3
10 L Tomas Kurka 454 99 126 225 22 82 11 2 18 3 431 588 16.8 4 5