Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
COLUMBUS
COLUMBUS
Carte de l'équipe
Nom du DGDenis LEGROS ArénaNationwide Arena
EntraîneurRobbie FtorekBancs25,000
Club-ÉcoleSyracusePrix des billets70.00
Dernière Partie #646
NASHVILLE3
COLUMBUS2
Finances
Masse Salariale Pro61,090,000
Masse Salarial Club-École1,417,000
Restant2,493,000
Infos Joueurs
Nombre de joueurs44
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen30
Grandeur Moyen6 ' 1
Poids Moyen191 lbs
Salaire Moyen2,909,048
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
L59Maxim Kitsyn 50 12 34 46
C93Alexander Burmistrov 50 17 23 40
R42Garrett Mitchell 50 17 15 32
C16Joakim Andersson 50 12 18 30
C52Radek Faksa 50 8 20 28
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
68Calvin Pickard 2265 2.86 13 18 4 .897
51Johan Gustafsson 771 3.50 5 8 2 .878
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
8xAssuré d'une place en sériesTAMPA BAY5023196254
9OTTAWA5018228246
10COLUMBUS5018236345
11EDMONTON5020263144
12FLORIDE5013278236
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1LOSANGELES5025187158
2TORONTO5026213257
3NASHVILLE5025223154
4COLUMBUS5018266345
5EDMONTON5020273144
6MINNESOTA5014315134
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
1Orlando503015565
2Syracuse502817561
3Syracuse502720357
4Laval502519656
5Manchester502419755
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association24812420
Section123639
Local251013222
À l'étranger25810723
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
12.1 83.1 2.57 2.89
21e16e21e15e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 L James Neal 792 197 323 520 78 144 12 4 41 5 1862 1505 13.1 5 15
2 D Marc-Andre Bergeron 768 112 312 424 178 153 10 0 15 2 1077 1507 7.4 1 4
3 L Steve Sullivan 483 171 240 411 119 48 17 1 36 0 746 1134 15.1 0 3
4 R Miroslav Zalesak 610 152 243 395 148 4 14 0 24 3 824 1097 13.9 1 5
5 C Joakim Andersson 575 153 226 379 20 153 14 3 23 4 1108 1183 12.9 3 11
6 R Marian Gaborik 422 130 183 313 125 40 12 0 21 1 595 1007 12.9 2 8
7 C Mike Ribeiro 364 127 177 304 106 74 17 0 31 0 636 847 15 3 4
8 L Robert Nilsson 429 122 172 294 -33 80 12 2 15 3 719 979 12.5 3 7
9 L Alexander Ovechkin 404 128 156 284 48 98 9 2 20 1 710 878 14.6 1 3
10 R Colton Sceviour 443 121 143 264 41 122 12 3 25 2 755 908 13.3 2 9