Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
COLUMBUS
COLUMBUS
Carte de l'équipe
Nom du DGDenis LEGROS ArénaNationwide Arena
EntraîneurRobbie FtorekBancs25,000
Club-ÉcoleClevelandPrix des billets50.00
Dernière Partie #427
COLUMBUS2
NYRANGERS1
Prochaine Partie #439
PITTSBURGH
COLUMBUS
Finances
Masse Salariale Pro58,905,000
Masse Salarial Club-École1,433,000
Restant4,662,000
Infos Joueurs
Nombre de joueurs44
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen30
Grandeur Moyen6 ' 1
Poids Moyen190 lbs
Salaire Moyen2,805,000
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
L64Sven Baertschi 33 12 18 30
C16Joakim Andersson 33 9 19 28
C93Alexander Burmistrov 33 10 14 24
L59Maxim Kitsyn 31 13 9 22
R58Joel Armia 33 7 14 21
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
44*Anthony Brodeur 489 2.21 4 3 1 .917
68Calvin Pickard 1509 2.47 14 9 2 .907
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1SAN JOSE332175047
2COLUMBUS3418123039
3VANCOUVER3319123041
4ANAHEIM3315116137
5TORONTO3315123336
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1COLUMBUS3418123039
2TORONTO3315153336
3LOSANGELES3313155132
4MINNESOTA3313173029
5EDMONTON3313173029
6NASHVILLE339213021
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
2Binghamton331812339
3St. John's331613436
4Cleveland331613436
5Manchester331414533
6Manitoba341415533
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association1577115
Section63306
Local16104222
À l'étranger1788117
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
11.9 89.3 3.09 2.42
15e9e8e3e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 L James Neal 792 197 323 520 78 144 12 4 41 5 1862 1505 13.1 5 15
2 C Joakim Andersson 658 175 270 445 45 204 15 4 28 5 1313 1355 12.9 3 11
3 D Marc-Andre Bergeron 768 112 312 424 178 153 10 0 15 2 1077 1507 7.4 1 4
4 L Steve Sullivan 483 171 240 411 119 48 17 1 36 0 746 1134 15.1 0 3
5 R Miroslav Zalesak 610 152 243 395 148 4 14 0 24 3 824 1097 13.9 1 5
6 R Marian Gaborik 422 130 183 313 125 40 12 0 21 1 595 1007 12.9 2 8
7 C Mike Ribeiro 364 127 177 304 106 74 17 0 31 0 636 847 15 3 4
8 L Robert Nilsson 429 122 172 294 -33 80 12 2 15 3 719 979 12.5 3 7
9 L Alexander Ovechkin 404 128 156 284 48 98 9 2 20 1 710 878 14.6 1 3
10 R Colton Sceviour 443 121 143 264 41 122 12 3 25 2 755 908 13.3 2 9