Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
COLORADO
COLORADO
Carte de l'équipe
Nom du DGYannick Boursier ArénaPepsi Center
EntraîneurJoel QuennevilleBancs25,000
Club-ÉcoleHersheyPrix des billets50.00
Dernière Partie #16
PITTSBURGH6
COLORADO3
Finances
Masse Salariale Pro60,850,000
Masse Salarial Club-École1,574,000
Restant2,576,000
Infos Joueurs
Nombre de joueurs47
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen29
Grandeur Moyen6 ' 2
Poids Moyen191 lbs
Salaire Moyen2,645,652
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
C20Ben Ryan 9 3 9 12
L67Andrew Yogan 9 3 8 11
L18Maxim Mayorov 9 5 5 10
R70Zac Dalpe 9 6 3 9
C1Zach Hamill 9 3 6 9
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
21Mikko Koskinen 54 2.22 0 0 0 .889
25Juuse Saros 507 3.67 4 5 0 .871
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
3xAssuré d'une place en sériesPITTSBURGH5028147164
4xAssuré d'une place en sériesBUFFALO5025177158
5xAssuré d'une place en sériesCOLORADO50221611156
6xAssuré d'une place en sériesPHILADELPH5023206153
7xAssuré d'une place en sériesWASHINGTON5022205352
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1NYRANGERS5029138268
2PITTSBURGH5028157164
3COLORADO50221711156
4WASHINGTON5022235352
5DETROIT5019265043
6DALLAS50152411243
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
3Hershey502421553
4Hartford502523252
5Hershey502422452
6Albany502323450
7Wilkes-Bar502024646
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association2488824
Section1235410
Local25117729
À l'étranger25119527
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
12.3 86.4 2.84 2.45
20e9e13e5e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 L Martin Havlat 704 305 372 677 93 243 28 11 38 4 1313 1914 15.9 6 10
2 R Justin Williams 775 220 372 592 69 259 28 0 37 5 1177 1785 12.3 4 14
3 C Tuomo Ruutu 763 246 316 562 100 459 23 4 41 4 1823 1767 13.9 2 2
4 C Ben Ryan 660 184 232 416 -27 346 20 1 25 2 575 1376 13.4 5 13
5 L Maxim Mayorov 579 136 262 398 -3 108 21 2 20 0 1242 1137 12 1 8
6 R Zac Dalpe 512 155 179 334 0 106 16 0 19 1 825 1077 14.4 10 14
7 C Zach Hamill 395 136 187 323 6 60 26 2 23 3 796 1011 13.5 3 7
8 R Dale Mitchell 519 105 173 278 -28 164 10 0 12 1 706 824 12.7 3 9
9 R Ales Hemsky 415 100 131 231 -19 26 10 0 20 0 456 754 13.3 2 7
10 L Alexander Frolov 433 87 143 230 22 48 5 2 12 1 508 719 12.1 3 7