Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
COLORADO
COLORADO
Carte de l'équipe
Nom du DGYannick Boursier ArénaPepsi Center
EntraîneurJoel QuennevilleBancs25,000
Club-ÉcoleHersheyPrix des billets50.00
Dernière Partie #430
COLORADO1
SAN JOSE8
Prochaine Partie #453
COLUMBUS
COLORADO
Finances
Masse Salariale Pro58,540,000
Masse Salarial Club-École1,442,000
Restant5,018,000
Infos Joueurs
Nombre de joueurs48
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen29
Grandeur Moyen6 ' 1
Poids Moyen189 lbs
Salaire Moyen2,545,217
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
C1Zach Hamill 34 9 18 27
R76Marek Tvrdon 31 14 8 22
L60Dalton Smith 34 12 10 22
L39Mario Lucia 34 7 14 21
L68Andrew Yogan 34 8 11 19
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
59*Daniel Altshuller 759 3.16 2 8 3 .883
25Juuse Saros 1305 3.36 9 10 2 .879
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
9WASHINGTON3313146032
10NYRANGERS3313143332
11CHICAGO3313155031
12COLORADO3411185027
13WINNIPEG339194123
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1DALLAS3418114040
2PITTSBURGH3317124139
3DETROIT3315153033
4WASHINGTON3313146032
5NYRANGERS3313173332
6COLORADO3411185027
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
2Phillie342210246
3Rochester331810541
4Hershey342013141
5Wilkes-Bar331711539
6Albany341714337
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association19610315
Section83328
Local1758414
À l'étranger17610113
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
8.7 85.4 2.82 3.32
24e13e15e20e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 L Martin Havlat 704 305 372 677 93 243 28 11 38 4 1313 1914 15.9 6 10
2 R Justin Williams 775 220 372 592 69 259 28 0 37 5 1177 1785 12.3 4 14
3 C Tuomo Ruutu 763 246 316 562 100 459 23 4 41 4 1823 1767 13.9 2 2
4 C Ben Ryan 744 209 257 466 -30 507 23 1 25 2 711 1593 13.1 5 13
5 L Maxim Mayorov 616 141 281 422 -4 130 22 2 22 0 1310 1217 11.6 1 8
6 C Zach Hamill 479 161 231 392 -1 80 28 4 24 3 996 1201 13.4 3 11
7 R Zac Dalpe 589 177 206 383 -12 118 24 0 20 2 1005 1245 14.2 10 14
8 R Dale Mitchell 569 107 181 288 -42 168 10 0 12 1 782 889 12 3 9
9 D Josh Godfrey 667 71 192 263 -14 224 3 3 9 0 1201 1080 6.6 2 5
10 R Ales Hemsky 415 100 131 231 -19 26 10 0 20 0 456 754 13.3 2 7