Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
CALGARY
CALGARY
Carte de l'équipe
Nom du DGHenri-Pierre Caron ArénaPengrowth Saddledome
EntraîneurBrian SutterBancs25,000
Club-ÉcoleSaint JohnPrix des billets70.00
Dernière Partie #421
CALGARY4
BOSTON3
Prochaine Partie #433
TORONTO
CALGARY
Finances
Masse Salariale Pro56,975,000
Masse Salarial Club-École1,177,500
Restant6,847,500
Infos Joueurs
Nombre de joueurs47
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen30
Grandeur Moyen6 ' 1
Poids Moyen186 lbs
Salaire Moyen2,279,000
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
L58Stephen Johnston 33 13 18 31
C86Alexander Ruuttu 33 9 14 23
L67Jakub Culek 33 8 12 20
C69Joonas Nattinen 33 8 11 19
C11Greg Mckegg 33 7 12 19
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
7Jeremy Smith 1219 2.17 12 6 3 .920
19Marek Mazanec 790 2.58 6 4 2 .907
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1CALGARY331895142
2DALLAS3418114040
3NEWJERSEY3321130042
4PITTSBURGH3317114139
5PHILADELPH3414135235
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1CALGARY3318105142
2NEWJERSEY3321130042
3PHILADELPH3414155235
4BUFFALO3315153134
5BOSTON3414155033
6CHICAGO3313155031
7WINNIPEG339204123
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
9Providence341516333
10Hershey331314632
11Hartford331418129
12Saint John33821420
13Austin33822319
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association1692523
Section860214
Local1695220
À l'étranger1794422
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
16.3 90.5 2.74 2.29
8e5e20e2e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 C Eric Staal 860 257 425 682 40 402 19 3 30 7 2214 2129 12.1 3 8
2 C Alexander Svitov 723 227 299 526 -22 85 22 2 38 3 1263 1555 14.6 13 26
3 D Luc Bourdon 986 96 347 443 -10 110 14 2 13 3 2267 1767 5.4 1 7
4 R Mike Brown 497 147 231 378 76 129 11 1 29 4 1073 1092 13.5 1 4
5 L Brett Maclean 541 138 219 357 9 104 20 2 25 7 1179 1171 11.8 4 9
6 R Eric Fehr 615 107 182 289 18 172 7 1 13 2 791 893 12 4 11
7 C Jordan Staal 530 130 150 280 43 58 11 1 21 1 960 892 14.6 1 6
8 D Tyler Eckford 762 46 217 263 43 406 2 0 10 0 1369 1090 4.2 2 4
9 R Stanislav Galiev 503 113 135 248 25 262 16 0 19 2 696 845 13.4 0 4
10 L Alex Picard 683 84 162 246 27 113 2 4 16 1 724 783 10.7 3 8