Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
CALGARY
CALGARY
Carte de l'équipe
Nom du DGHenri-Pierre Caron ArénaPengrowth Saddledome
EntraîneurBrian SutterBancs25,000
Club-ÉcoleSaint JohnPrix des billets90.00
Dernière Partie #6
CALGARY2
TAMPA BAY1
Finances
Masse Salariale Pro60,145,000
Masse Salarial Club-École1,407,000
Restant3,448,000
Infos Joueurs
Nombre de joueurs49
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen30
Grandeur Moyen6 ' 1
Poids Moyen187 lbs
Salaire Moyen2,405,800
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
R9Stanislav Galiev 23 11 12 23
R13Brady Calla 23 7 14 21
D30Eric Gelinas 22 3 16 19
L67Jakub Culek 23 9 9 18
C35Ryan Bourque 23 9 6 15
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
7Jeremy Smith 962 2.00 12 4 0 .918
19Marek Mazanec 459 3.14 4 3 0 .874
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1zChampion d'associationNYRANGERS5029118268
2yChampion de divisionCALGARY5023149459
3xAssuré d'une place en sériesPITTSBURGH5028147164
4xAssuré d'une place en sériesBUFFALO5025177158
5xAssuré d'une place en sériesCOLORADO50221611156
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1CALGARY5023189459
2BUFFALO5025187158
3PHILADELPH5023216153
4NEWJERSEY5023243150
5BOSTON5019247247
6CHICAGO5015269140
7WINNIPEG5017303138
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
9Phillie501925644
10GrandRapid502128143
11Saint John501926543
12Norfolk502028242
13Austin501431533
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association24136531
Section1254313
Local25108727
À l'étranger25136632
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
7.5 92.4 2.52 2.31
26e2e23e2e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 C Eric Staal 860 257 425 682 40 402 19 3 30 7 2214 2129 12.1 3 8
2 C Alexander Svitov 723 227 299 526 -22 85 22 2 38 3 1263 1555 14.6 13 26
3 D Luc Bourdon 936 91 319 410 -25 106 13 2 12 3 2138 1663 5.5 1 7
4 R Mike Brown 497 147 231 378 76 129 11 1 29 4 1073 1092 13.5 1 4
5 L Brett Maclean 491 120 202 322 3 80 13 2 22 6 1049 1068 11.2 2 6
6 R Eric Fehr 615 107 182 289 18 172 7 1 13 2 791 893 12 4 11
7 C Jordan Staal 530 130 150 280 43 58 11 1 21 1 960 892 14.6 1 6
8 D Tyler Eckford 762 46 217 263 43 406 2 0 10 0 1369 1090 4.2 2 4
9 L Alex Picard 683 84 162 246 27 113 2 4 16 1 724 783 10.7 3 8
10 L Benoit Pouliot 555 117 117 234 18 99 17 1 18 2 653 780 15 3 5