Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
BUFFALO
BUFFALO
Carte de l'équipe
Nom du DGJean-Bruno Villemure ArénaHSBC Arena
EntraîneurLindy RuffBancs25,000
Club-ÉcoleRochesterPrix des billets50.00
Dernière Partie #422
CHICAGO6
BUFFALO5
Prochaine Partie #437
BUFFALO
DETROIT
Finances
Masse Salariale Pro60,246,931
Masse Salarial Club-École1,417,300
Restant3,335,769
Infos Joueurs
Nombre de joueurs43
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen29
Grandeur Moyen6 ' 0
Poids Moyen185 lbs
Salaire Moyen2,868,901
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
R55*Nicholas Merkley 33 5 28 33
L34Alexander Vasyunov 33 13 19 32
C29Riley Nash 33 10 15 25
R37William Nylander 33 12 12 24
L1James Van Riemsdyk 33 7 15 22
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
43Malcolm Subban 1429 2.98 11 13 2 .894
62Jacob Markstrom 565 3.08 4 2 1 .888
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
4PITTSBURGH3317114139
5PHILADELPH3414135235
6BUFFALO3315143134
7DETROIT3315153033
8BOSTON3414155033
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1CALGARY3318105142
2NEWJERSEY3321130042
3PHILADELPH3414155235
4BUFFALO3315153134
5BOSTON3414155033
6CHICAGO3313155031
7WINNIPEG339204123
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
1Gwinnett33236450
2Phillie342210246
3Rochester331810541
4Hershey342013141
5Wilkes-Bar331711539
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association18106222
Section103528
Local1788117
À l'étranger1676317
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
25.3 82.7 2.94 2.94
1er21e13e13e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 L Ilya Kovalchuk 630 252 323 575 134 282 26 1 42 1 1465 1618 15.6 11 21
2 D Joni Pitkanen 680 97 260 357 90 136 11 2 16 1 1243 1462 6.6 1 12
3 C Calle Jarnkrok 424 87 175 262 16 38 8 0 16 2 475 717 12.1 1 6
4 R Tom Kuehnhackl 311 63 167 230 18 102 11 0 6 2 439 519 12.1 4 9
5 D Ed Jovanovski 284 50 157 207 50 543 6 2 5 0 794 629 7.9 0 1
6 R Marian Hossa 198 69 132 201 48 117 7 0 7 2 373 538 12.8 1 12
7 D Kim Johnsson 354 49 145 194 -13 55 6 0 7 0 505 762 6.4 1 5
8 C Peter Forsberg 193 73 117 190 55 81 8 2 12 2 357 491 14.9 1 6
9 C Nick Bjugstad 238 46 132 178 -3 231 5 3 3 0 428 459 10 1 11
10 D John-Michael Liles 431 48 129 177 -40 58 7 0 7 0 617 743 6.5 0 0