Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
BUFFALO
BUFFALO
Carte de l'équipe
Nom du DGJean-Bruno Villemure ArénaHSBC Arena
EntraîneurLindy RuffBancs25,000
Club-ÉcoleRochesterPrix des billets50.00
Dernière Partie #40
COLORADO3
BUFFALO2
Finances
Masse Salariale Pro60,985,431
Masse Salarial Club-École1,388,300
Restant2,626,269
Infos Joueurs
Nombre de joueurs44
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen28
Grandeur Moyen6 ' 1
Poids Moyen186 lbs
Salaire Moyen2,904,068
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
L1James Van Riemsdyk 5 1 4 5
D61Michael Stone 5 2 2 4
R37William Nylander 5 2 1 3
R4Juuso Puustinen 5 1 2 3
C3Sam Reinhart 5 1 2 3
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
43Malcolm Subban 230 4.43 1 4 0 .845
58Maxime Clermont 80 4.50 0 0 0 .806
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
2yChampion de divisionCALGARY5023149459
3xAssuré d'une place en sériesPITTSBURGH5028147164
4xAssuré d'une place en sériesBUFFALO5025177158
5xAssuré d'une place en sériesCOLORADO50221611156
6xAssuré d'une place en sériesPHILADELPH5023206153
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1CALGARY5023189459
2BUFFALO5025187158
3PHILADELPH5023216153
4NEWJERSEY5023243150
5BOSTON5019247247
6CHICAGO5015269140
7WINNIPEG5017303138
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
6Albany502323450
7Wilkes-Bar502024646
8Rochester502025545
9Phillie501925644
10GrandRapid502128143
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association24812420
Section1264214
Local25129428
À l'étranger25138430
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
14.6 83.5 3.10 2.80
12e15e8e9e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 L Ilya Kovalchuk 630 252 323 575 134 282 26 1 42 1 1465 1618 15.6 11 21
2 D Joni Pitkanen 680 97 260 357 90 136 11 2 16 1 1243 1462 6.6 1 12
3 C Calle Jarnkrok 374 76 167 243 15 34 5 0 14 1 406 651 11.7 1 6
4 R Tom Kuehnhackl 311 63 167 230 18 102 11 0 6 2 439 519 12.1 4 9
5 D Ed Jovanovski 284 50 157 207 50 543 6 2 5 0 794 629 7.9 0 1
6 R Marian Hossa 198 69 132 201 48 117 7 0 7 2 373 538 12.8 1 12
7 D Kim Johnsson 354 49 145 194 -13 55 6 0 7 0 505 762 6.4 1 5
8 C Peter Forsberg 193 73 117 190 55 81 8 2 12 2 357 491 14.9 1 6
9 C Nick Bjugstad 238 46 132 178 -3 231 5 3 3 0 428 459 10 1 11
10 D John-Michael Liles 431 48 129 177 -40 58 7 0 7 0 617 743 6.5 0 0