Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
BOSTON
BOSTON
Carte de l'équipe
Nom du DGPatrick DUPONT ArénaFleet Center
EntraîneurEddie OlczykBancs25,000
Club-ÉcoleProvidencePrix des billets65.00
Dernière Partie #645
BOSTON4
DETROIT1
Finances
Masse Salariale Pro52,960,000
Masse Salarial Club-École1,687,000
Restant10,353,000
Infos Joueurs
Nombre de joueurs50
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen29
Grandeur Moyen6 ' 2
Poids Moyen186 lbs
Salaire Moyen2,521,905
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
C59Jarrod Maidens 50 14 23 37
L43Drew Czerwonka 50 11 20 31
R40Tyler Randell 50 15 15 30
C20Cody Almond 44 11 19 30
L5Brett Maclean 50 13 15 28
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
31Jack Campbell 1134 2.91 6 10 4 .899
65Zane Gothberg 1385 3.08 8 10 3 .892
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
7xAssuré d'une place en sériesWASHINGTON5022205352
8xAssuré d'une place en sériesNEWJERSEY5023233150
9BOSTON5019227247
10DETROIT5019265043
11DALLAS50152211243
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1CALGARY5023189459
2BUFFALO5025187158
3PHILADELPH5023216153
4NEWJERSEY5023243150
5BOSTON5019247247
6CHICAGO5015269140
7WINNIPEG5017303138
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
1Providence503411573
2Gwinnett503315268
3Hershey502421553
4Hartford502523252
5Hershey502422452
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association24128428
Section1254313
Local251012323
À l'étranger25910624
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
14.4 85.4 2.85 3.04
14e14e12e18e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 R Nikolai Zherdev 1069 310 494 804 136 668 29 0 53 6 1942 2486 12.5 10 31
2 C Gilbert Brule 595 203 291 494 29 157 26 3 36 4 1375 1492 13.6 6 11
3 L Martin Erat 562 175 254 429 50 56 28 2 33 2 961 1218 14.4 3 17
4 D Martin Skoula 772 83 325 408 119 36 6 1 10 1 1554 1629 5.1 4 9
5 C Cody Almond 473 107 152 259 2 128 16 4 14 2 693 838 12.8 4 14
6 R Corey Perry 422 85 135 220 38 157 11 0 14 0 485 654 13 3 5
7 L Oleg Kvasha 365 77 139 216 -51 44 9 3 14 2 605 736 10.5 6 7
8 L Brodie Dupont 209 62 149 211 46 6 9 1 8 1 546 504 12.3 1 8
9 C Jeremy Roenick 285 80 119 199 33 443 6 1 13 2 664 625 12.8 1 1
10 L Rico Fata 514 77 121 198 33 72 6 2 11 1 554 641 12 2 3