Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
BOSTON
BOSTON
Carte de l'équipe
Nom du DG- ArénaFleet Center
EntraîneurEddie OlczykBancs25,000
Club-ÉcoleProvidencePrix des billets50.00
Dernière Partie #421
CALGARY4
BOSTON3
Prochaine Partie #440
BOSTON
TAMPA BAY
Finances
Masse Salariale Pro52,405,000
Masse Salarial Club-École1,261,500
Restant11,333,500
Infos Joueurs
Nombre de joueurs47
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen28
Grandeur Moyen6 ' 1
Poids Moyen186 lbs
Salaire Moyen2,278,478
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
L43Drew Czerwonka 34 10 17 27
R27Brian Hart 34 6 19 25
C59Jarrod Maidens 25 15 9 24
D55Eric Mestery 32 4 16 20
L5Brett Maclean 34 7 10 17
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
65Zane Gothberg 45 1.33 0 0 0 .933
31Jack Campbell 2027 3.11 14 15 5 .892
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
6BUFFALO3315143134
7DETROIT3315153033
8BOSTON3414155033
9WASHINGTON3313146032
10NYRANGERS3313143332
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1CALGARY3318105142
2NEWJERSEY3321130042
3PHILADELPH3414155235
4BUFFALO3315153134
5BOSTON3414155033
6CHICAGO3313155031
7WINNIPEG339204123
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
7GrandRapid331614335
8Norfolk331615234
9Providence341516333
10Hershey331314632
11Hartford331418129
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association1658313
Section93517
Local1787218
À l'étranger1768315
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
10.0 84.5 2.76 3.12
20e15e19e17e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 R Nikolai Zherdev 1069 310 494 804 136 668 29 0 53 6 1942 2486 12.5 10 31
2 C Gilbert Brule 645 224 323 547 37 172 30 3 38 4 1473 1646 13.6 7 12
3 L Martin Erat 562 175 254 429 50 56 28 2 33 2 961 1218 14.4 3 17
4 D Martin Skoula 772 83 325 408 119 36 6 1 10 1 1554 1629 5.1 4 9
5 C Cody Almond 554 136 182 318 -5 128 22 5 18 2 877 1014 13.4 5 15
6 R Corey Perry 422 85 135 220 38 157 11 0 14 0 485 654 13 3 5
7 L Oleg Kvasha 365 77 139 216 -51 44 9 3 14 2 605 736 10.5 6 7
8 L Brodie Dupont 209 62 149 211 46 6 9 1 8 1 546 504 12.3 1 8
9 C Jeremy Roenick 285 80 119 199 33 443 6 1 13 2 664 625 12.8 1 1
10 L Rico Fata 514 77 121 198 33 72 6 2 11 1 554 641 12 2 3