Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
ANAHEIM
ANAHEIM
Carte de l'équipe
Nom du DGEric Guerin ArénaArrowhead Pound
EntraîneurAndy MurrayBancs25,000
Club-ÉcolePortlandPrix des billets50.00
Dernière Partie #42
LOSANGELES6
ANAHEIM5
Finances
Masse Salariale Pro62,773,000
Masse Salarial Club-École1,093,500
Restant1,133,500
Infos Joueurs
Nombre de joueurs41
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen29
Grandeur Moyen6 ' 1
Poids Moyen187 lbs
Salaire Moyen2,729,261
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
L66Henrik Samuelsson 6 4 2 6
L21Kyle Clifford 6 1 5 6
D11Mark Pysyk 6 1 5 6
C40Maxime Sauve 6 3 2 5
C17Jared Knight 6 2 3 5
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
24*Collin Olson 124 3.87 1 1 0 .887
14Samu Perhonen 242 3.22 1 3 0 .882
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
5xAssuré d'une place en sériesTORONTO5026193257
6xAssuré d'une place en sériesNASHVILLE5025213154
7xAssuré d'une place en sériesANAHEIM5025212254
8xAssuré d'une place en sériesTAMPA BAY5023196254
9OTTAWA5018228246
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1SAN JOSE5034142171
2VANCOUVER5025196359
3MONTREAL50241610058
4ANAHEIM5025232254
5TAMPA BAY5023216254
6OTTAWA5018248246
7FLORIDE5013298236
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
5Manchester502419755
6Manitoba502524151
7Portland502120951
8St. John's502224448
9Cleveland502025545
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association24911422
Section1246210
Local251410129
À l'étranger251111325
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
15.8 82.3 3.10 2.94
8e20e9e17e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 C Maxime Sauve 585 197 276 473 80 130 15 5 25 4 1827 1406 14 3 16
2 R Justin Jokinen 572 159 241 400 62 382 13 0 19 3 727 1150 13.8 5 10
3 L Alexander Semin 528 136 207 343 -46 90 16 3 15 1 846 1063 12.8 1 11
4 C Nathan Horton 444 125 169 294 71 244 4 3 22 1 715 984 12.7 5 10
5 R Ales Hemsky 327 122 170 292 51 44 10 0 13 3 558 820 14.9 3 7
6 L Ryan Malone 329 97 164 261 26 220 12 0 18 4 614 769 12.6 0 3
7 D Paul Mara 505 45 206 251 -43 110 8 3 6 4 1138 944 4.8 2 3
8 C Gilbert Brule 397 105 143 248 28 267 10 1 26 2 653 760 13.8 3 9
9 D Alexander Mikhailishi 525 59 187 246 57 269 12 0 9 1 903 852 6.9 0 2
10 L Milan Michalek 458 95 134 229 46 148 9 2 19 1 566 751 12.6 0 2