Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
ANAHEIM
ANAHEIM
Carte de l'équipe
Nom du DGAnick Neron ArénaArrowhead Pound
EntraîneurAndy MurrayBancs25,000
Club-ÉcolePortlandPrix des billets50.00
Dernière Partie #431
ANAHEIM4
WASHINGTON4
Prochaine Partie #442
SAN JOSE
ANAHEIM
Finances
Masse Salariale Pro63,175,000
Masse Salarial Club-École1,170,000
Restant655,000
Infos Joueurs
Nombre de joueurs42
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen30
Grandeur Moyen6 ' 1
Poids Moyen186 lbs
Salaire Moyen2,746,739
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
L66Henrik Samuelsson 33 15 14 29
C40Maxime Sauve 33 11 18 29
R79Daniil Sobchenko 33 11 17 28
D22Jonas Brodin 33 4 19 23
L21Kyle Clifford 21 10 10 20
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
24Collin Olson 138 0.87 0 0 1 .974
14Samu Perhonen 1874 3.04 15 12 5 .889
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
2COLUMBUS3418123039
3VANCOUVER3319123041
4ANAHEIM3315116137
5TORONTO3315123336
6OTTAWA3317150135
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1SAN JOSE332175047
2VANCOUVER3319123041
3ANAHEIM3315126137
4OTTAWA3317160135
5TAMPA BAY3315153235
6MONTREAL3313146133
7FLORIDE3410195025
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
9Houston331317329
10Syracuse331318228
11Milwaukee331218327
12Portland331022121
13San Jose33823218
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association1667315
Section82515
Local16103323
À l'étranger1758414
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
22.4 78.8 3.15 2.85
2e26e6e10e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 C Maxime Sauve 663 224 315 539 77 142 19 5 30 7 2095 1590 14.1 6 22
2 R Justin Jokinen 653 185 270 455 64 410 18 0 24 3 826 1317 14 7 14
3 L Alexander Semin 528 136 207 343 -46 90 16 3 15 1 846 1063 12.8 1 11
4 C Nathan Horton 444 125 169 294 71 244 4 3 22 1 715 984 12.7 5 10
5 R Ales Hemsky 327 122 170 292 51 44 10 0 13 3 558 820 14.9 3 7
6 L Ryan Malone 329 97 164 261 26 220 12 0 18 4 614 769 12.6 0 3
7 D Paul Mara 505 45 206 251 -43 110 8 3 6 4 1138 944 4.8 2 3
8 C Gilbert Brule 397 105 143 248 28 267 10 1 26 2 653 760 13.8 3 9
9 D Alexander Mikhailishi 525 59 187 246 57 269 12 0 9 1 903 852 6.9 0 2
10 R Josh Birkholz 462 104 127 231 -21 261 15 0 16 2 828 729 14.3 2 6