Pointeurs - Finances - LinkedRosters - Alignements - Espoirs - Fiche
MONTREAL
MONTREAL
Carte de l'équipe
Nom du DGPatrick RAIL ArénaCentre Bell
EntraîneurGuy CarbonneauBancs25,000
Club-ÉcoleLavalPrix des billets90.00
Dernière Partie #44
BOSTON4
MONTREAL3
Finances
Masse Salariale Pro62,885,000
Masse Salarial Club-École1,589,500
Restant525,500
Infos Joueurs
Nombre de joueurs47
Nombre de joueurs espoirs1
Age Moyen31
Grandeur Moyen6 ' 1
Poids Moyen189 lbs
Salaire Moyen2,858,409
5 Meilleurs Joueurs
PPosition #Numéro RRecrue NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints
L78Jason Zucker 6 5 3 8
R39Andrej Nestrasil 6 1 6 7
D47Ryan Murphy 6 1 5 6
R28Brett Connolly 6 1 4 5
L29Nick Oliver 6 3 1 4
2 Meilleurs Gardiens
#Numéro RRecrue NOM MINMinutes jouées GAAMoyenne de buts alloués WVictoires LDéfaites TNulles PCTPourcentage d'arrêt: (S-GA) / S
43Braden Holtby 300 2.80 2 3 0 .898
5Matthew Hackett 74 3.24 0 1 0 .892
Classement d'association
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
3xAssuré d'une place en sériesCOLUMBUS5026156361
4xAssuré d'une place en sériesBOSTON5029191160
5xAssuré d'une place en sériesMONTREAL5025194256
6xAssuré d'une place en sériesBUFFALO5023187255
7xAssuré d'une place en sériesPHILADELPH5023195354
Classement de section
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesOTPerdu en prolongationPTSPoints
1TORONTO5037112177
2COLUMBUS5026186361
3BOSTON5029201160
4MONTREAL5025214256
5BUFFALO5023207255
6DETROIT5019247146
7OTTAWA5015296036
Classement d'association du Club-École
ÉQUIPEGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
3Phillie502619557
4St. John's502721256
5Laval502722155
6Binghamton502624052
7Hartford502323450
Fiche cette saison
FICHE CETTE SAISONGPParties JouéesWVictoiresLDéfaitesTNullesPTSPoints
Association24138329
Section1255212
Local251210327
À l'étranger25139329
Statistiques d'équipe
PP% % Avantage NumériqueDN %% Désavantage NumériqueGF/GTeam Scoring: Buts Pour / PartieGA/GTeam Defence: Buts Contre / Partie
20.0 83.4 3.31 2.96
1er20e3e19e
Meilleurs Joueurs en Saison
PPosition NOM GPParties jouées GButs AAssistances PPoints +/-Différentiel PIMMinutes de pénalités PPButs en Avantage Numérique SHButs en Désavantage Numérique GWButs de la victoire GTButs de bris d'égalité HTMises en échecs STirs aux buts S/G %Pourcentage: Buts / Tirs X 100 GSButs Consécutifs PSPoints Conéscutifs
1 C Jason Spezza 1170 416 584 1000 170 676 37 4 68 7 2560 2917 14.3 8 34
2 L Alex Tanguay 833 255 437 692 203 81 15 0 49 4 1213 1952 13.1 10 35
3 R Brett Connolly 598 201 244 445 33 32 20 0 33 3 690 1347 14.9 1 8
4 R Michael Ryder 513 159 269 428 115 91 21 1 36 4 660 1192 13.3 4 13
5 D Bruno Gervais 851 92 259 351 98 162 7 3 16 1 1529 1312 7 3 7
6 R Andrej Nestrasil 452 175 128 303 67 244 27 1 29 2 672 950 18.4 0 14
7 D Tyler Cuma 591 53 234 287 36 325 7 1 5 2 992 857 6.2 1 6
8 C Eric Lindros 335 140 146 286 84 312 23 2 24 2 846 898 15.6 3 7
9 D Dan Boyle 436 63 157 220 65 152 7 1 11 1 717 879 7.2 0 0
10 L Sean Bergenheim 547 83 137 220 26 12 6 1 14 1 700 762 10.9 1 7